Решить уравнение. (6-4/a)(6-а)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

(6-4/a)(6-а)=4

6*6-4/а*6-6*а+4/а *а=4

36-24/а-6а+4=4

-6а+36-24/а=0 / *-а/6

а^2-6а+4=0

Д=36-4×4=20

Х1=(6+√20)/2=(6+2√5)/2=2(3+√5)/2=3+√5

Х2=(6-√20)/2=3-√5