Х-5/х-15=-1 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

 \frac{x - 5}{x - 15} =  - 1 \\ x - 5 =  - (x - 15) \\ x - 5 =  - x + 15 \\ x + x = 15 + 5 \\ 2x = 20 \\ x = 10
корень (0;5)