Функция заданна формулой у=х в кубе 1) найти значение функции , если значение аргумента равно

-1;2 2) найти значение аргумента, если значение функции равно 1;8

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

1) -1³=-1; 2³=8 - здесь просто подставляем значения аргумента в формулу.

2) 1=х³⇒х=1; 8=х³⇒х=2.

Отвечает Zubko Nataliia.

1. у=(-1)^3=-1

у=2^3=8

2. 1=х^3, х=1

8=х^3, х=2