СРОЧНО!Срочно ребята умоляю помогите с этой задачей!!!!!!!!!!1) В параллелограмме АВСД угол А в 4

раза меньше угла В. Найдите все углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Угол А возьмём за x, тогда угол В=4x

Сумма соседних углов в параллелограмме равна 180°

x+4x=180

5x=180

X=36

Противоположные углы в параллелограмме равны

Угол А=углу С=36°

Угол В=углу Д=4×36=144°