Вычислить значение выражения Ctg(arcsin(-1/3))


Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.

адо воспользоваться формулой тангенс суммы, а затем выразить котангенс через синус.  

 

tg(arcsin(-1/3) + П/2)=ctg(arcsin(1/3) )  

 

затем так  

ctgx=cosx/sinx=V((1-sin^2x)/sinx)  

 

получим  

ctg(arcsin(1/3) )=V[1-sin^2(arcsin(1/3))]/sin(arcsin(1/3))=3*V[(1-1/9)]=V8=2V2  

 

Ответ 2V2  

 

P.s. вот для чего тебе нужен был cosA=1/3 ^)))

Отвечает Семёновых Данил.
Не решается
Не конкретное задание
(-1/3))