Помогите пожалуйста! Решите уравнение подробно : √х-3 (все в корне) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Алина.
Запомни! если выражение в Корне, то пиши так:
√(х-3)=2
Начинаю решать:
√(х-3)=2
Возведем обе части в квадрат(²), т.е. во вторую степень:
√(х-3)*√(х-3)=2*2
√((х-3)(х-3))=4
х-3=4
х=7
Ответ: 7