ПОМОГИТЕ С МОДУЛЕМ ((( 1) Решите уравнение lx-14l=8+2x 2)Постройте график функции. Укажите

область определения, множество значении, промежутки монотонности, нули функции. y=lx+3l+l1-xl 3)Найдите наим. значение функции. y=lx-2l+lx+5l

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.
Сори незнаю на 2 и 3 но знаю 1
|х-14|=8+2х
/. \
Х-14=8+2х -х+14=8+2х
х-2х=8+14. -х-2х=8-14
-х=22. -3х= -6
Х=-22. Х=2
Ответ(-22;2)
Р.s модульные уравнения решатся двумя способами
1) Модуль раскрывают так как есть.
А во втором именно цифры в модуле раскрывают с противоположным знаком
Это так что б ты знал(а)