Написать уравнение прямой, проходящей через точки A(1;1) и B(2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.
Y=kx+d
напишем систему уравнений для двух точек:
1=x+d
4=2x+d
Вычтем из первого второе уравнение:
-3=-x
x=3
d=1-x=1-3=-2
Уравнение прямой y=3x-2