Ося записал случайное двузначное число меньшее 45 найдите вероятность того что это число больше 23


Ответы на вопрос

Отвечает Колешня Саша.
Сначало надо посчитать сколько двух значных чисел от 10 до 44 и это будет 35 чисел
потом считаем сколько может быть чисел больше 23 но меньше 45 это будет равно 21 число
а потом просто по формуле P=m/n
P=21/35=0.6