33y-25b-y+9y упростите (распишите чтоб понятней было)


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

33y - 25b - y + 9y = y·(33 - 1 + 9) - 25b = 41y - 25b;

Отвечает Beibitov Aidar.

33y-y+9y=41y (привели подобные члены). в итоге получаем: 41y-25b. Ответ: 41y-25b.