Разложите на множители используя формулы сокращенного умножения: а)16a^2+8ab+b^2 б)9a^2-30ab+25b^2

в)144a^2-25b^2 ^ это степень. Помогите пожалуйста и распишите всё подробно.За ранее огромное СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Решение
а)  16a² + 8ab + b² = (4a + b)²
б)   9a² - 30ab + 25b² = (3a - 5b)²
в)   144a² - 25b² = (12a - 5b)*(12a + 5b)