А)2.7*6.2-9.3*1.2+6.2*9.3-1.2*2.7 б)125*48-31*82-31*43+125*83 Решите наиболее рациональным

способом (с решением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

2.7*6.2-9.3*1.2+6.2*9.3-1.2*2.7 =(2.7*6.2-1.2*2.7)+(6.2*9.3-9.3*1.2)=

2.7(6.2-1.2)+9.3(6.2-1.2)=2.7*5+9.3*5=5*(2.7+9.3)=5*12=60

аналогично 125*48-31*82-31*43+125*83 =125(48+83)-31(82+43)=125*131-31*125=125(131-31)=125*100=12500