Функция задана формулой y=2/(2+x) найдите y(5) y(-2) y(-1,2) и если не сложно еще и объяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.
Функция:у=2/(2+х)
1)если у равен 5,то
2/(2+х)=5
2+х=2:5
2+х=0.4
х=-1.6