Решите уравнение (2-x)^2-x(x+8)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.

(2-x)²-x(x+8)=6

4+x²-4x-x²-8x=6

4x+8x=4-6

12x=-2

x=-2/12=-1/6

Отвечает Абдигулова Маржан.

(2-х)^2-х(х+8)=6
x^2-4x+4-x^2-8x=6. Если,что я тут сократила х^2 и -х^2
-12x=6
x=-1/2