ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Решите уравнение 3х^2=-2х9х^2-1=-1(2х-9)(х+1)=(х-3)(х+3)Определите при каком

значении а из корней данного уравнения равен 1:3х^2-a=0ДАЮ 80 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Решите уравнение

1) 3x²+2x = 0

x(3x+2) = 0

x = 0

3x+2 = 0 ⇒ x = -2/3

2) 9x²-1 = -1

9x² = 0

x = 0

3) (2x-9)(x+1) = (x-3)(x+3)

2x²+2x-9x-9 = x²-9

x²-7x = 0

x(x-7) = 0

x = 0

x = 7

Определите при каком значении а из корней данного уравнения равен 1:

3x²-a = 0

3x²-1 = 0

3x² = 1

x = ±√1/3