решите уравнение; 1) х-7/4-х/6=2; 2) х+6/2-х-7/7=4; 3) 2х+3/6+1-4х/8=1/3; 4) 3х-2х+3/2=х+6/3; 5)

6х-7/5-3х+1/6=11-х/15; 6) 5х-3/9-4х+3/6=х-1; 7) 8х-5/3-4х+3/4+2-9х/2=-3; 8) 8х^2-3х/16-6х^2+1/12=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Naiman Ulmeken.

1) х-7/4-х/6=2

х/1-х/6=15/4 |×24

24х-4х=90

20х=90

х=4,5

2) х+6/2-х-7/7=4

х-х=4-3+1

0=2

Ответ:нет корней

3) 2х+3/6+1-4х/8=1/3

2х-4х/8=1/3-3/6-1

2х/1-4х/8=-7/6 |×24

48х-12х=-28

36х=-28

х=-28:36

х=-28/36=-12/18=-4/6=-2/3

х=-2/3

4) 3х-2х+3/2=х+6/3

х-х=6/3-3/2

0=3/2

Ответ:нет корней

5) 6х-7/5-3х+1/6=11-х/15

3х+х/15=11+7/5-1/6 |×30

90х+2х=330+42-5

92х=367

х=367/92

Я тут скорее всего неправильно посчитала. Попробуй сам

6)5х-3/9-4х+3/6=х-1

х-х=-1-3/6+3/9

0=5/6

Ответ: нет корней

7) 8х-5/3-4х+3/4+2-9х/2=-3

4х-9х/2=-3+5/3-3/4-2 |×12

48х-54х=-36+20-9-24

-6х=-49

6х=49

х=49/6

Тут тоже возможно неправильно

8)8х^2-3х/16-6х^2+1/12=-1

2х^2-3х/16=-13/12 |×48

96х^2-9х=-52

Тут я тоже наверное ошиблась....

Вообщем что смогла-решила