(t+2)⋅(t−9)−t2 при t=−10, предварительно упростив его.


Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.

(t+2)⋅(t−9)−t2 = t2-9t+2t-18-t2 =  -7t-18,

-7t-18, при t= -10

-7 ⋅ (-10) - 18 = 70-18= 52

Ответ: 52

Отвечает Басов Саня.

(10+2)*(10-9)-10*2

1)10+2=12

2)10-9=1

3)12*1=12

4)10*2=20

5)12-20=-8