Решите пожалуйста дам 30 балов Упростите выражение: А) 3х(6х-5+2х2) = Б) -2a2(9a+a2-4) = В)

12(3y-1)-3(4y-2) = Пожалуйста срочно надо ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.

А)

3x(6x-5+2x^2) = 18x^2-15x+6x^3

Б)

-2a^2(9a+a^2-4) = -18a^3-2a^4+8a^2

В)

12(3y-1)-3(4y-2) =36y-12-12y+6=24y-6