Точка рухається по закону S = -t ^ 2 + 8t - 21. Знайти миттєву швидкість точки в момент t = 5 с.

S вимірюється в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Людмила.

S=-t^2+8t-21

1)Находим производную --      -2t+8

2)Подставляем 5 вместо t --    -2*5+8=-10+8=-2