На какой частоте работает радиопередатчик, если длина излучаемых им волн равно 49м?


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
L = u/v
v = u/L
u - скорость света
v = 3*10^8/49 Hz, что примерно равно 6,12 * 10^6 Hz = 6,12MHz