на какой частоте должен работать радиопередатчик,чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн

была равна 49м?

Ответы на вопрос

Отвечает Коберник Настя.
Λ=49м

hν=  \frac{hc}{λ}

ν=  \frac{ch}{h*λ}  \frac{c}{λ} =  \frac{3*10₈}{49} =6122*10³ Гц