Помогите, пожалуйста! В треугольнике ABC сторона AC=6, сторона AB меньше стороны BC на 2, а стороны

прилегающие к ∠C равны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.

Так как прилегающие стороны к углу С - это АС и СВ, то АС=СВ=6 см.

АВ меньше СВ на 2 см, значит АВ=СВ-2=4 см.

Р=6+6+4=16 см.