Срочно помогите!!! Найдите решение неравенств 3/x+1 больше или равно 5/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.

\frac{3}{x+1} \geq \frac{5}{x+2} \\\frac{3}{x+1}- \frac{5}{x+2} \geq 0\\\frac{3x+6-5x-5}{(x+1)(x+2)} \geq 0\\\frac{-2x+1}{(x+1)(x+2)} \geq 0\\\\ODZ:\\x\neq -1\\ x\neq -2\\\\-2x+1\geq 0\\-2x\geq -1\\x\leq 0.5