Решите систему неравенств 5x-y=7 3x+2y=-1 ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Казина Даша.
5x-y=7 | ×2
3x+2y=-1

10x-2y=14
3x+2y=-1

13x=13
x=1

Значение x подставляем в 1 уравнение
5-y=7
y=-2

Ответ: (1; -2)