Выполните деление а/аб-5б²:5а²/а²-10аб+25б²


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.

\frac{a}{ab-5b^{2} } :\frac{5a^{2} }{a^{2}-10ab+25b^{2}}=\frac{a}{b(a-5b)}*\frac{(a-5b)^{2} }{5a^{2} }=\frac{a-5b}{5ab}