Срочно ккр найдите значение выражений 1) 2^-3+6^-1 2)7^-8*7^-9-------------7^-16^ знак степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

1)\\\\2^{-3}+6^{-1}=(\frac{1}{2})^3+(\frac{1}{6})^1=\frac{1}{8}+\frac{1}{6}=\frac{1*3+1*4}{24}=\frac{7}{24}\\\\\\2)\\\\\frac{7^{-8}*7^{-9}}{7^{-16}}=\frac{7^{-8-9}}{7^{-16}}=\frac{7^{-17}}{7^{-16}}=7^{-17-(-16)}=7^{-17+16}=7^{-1}=\frac{1}{7}