Является ли число -1 корнем уравнения 1-2x+x²=x+5?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Решаем уравнение

х²-3х-4=0

Д= 9+16=25

√25=5

х1= 4
х2= -1

значит является