Решите систему уравнений 4x-y=9; 3x+7y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.

4x-y=9         I*7

3x+7y=-1


28х-7у=63

3х+7у=-1        сложим


31х=62

х=2

у=4х-9=-1

(2;-1)