Розложите на множители: 1) 18xy -6x²2)15a^6 -3a⁴3)4x-4y+cx-cy


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

18xy -6x² = 6х( 3у - х)

15a^6 -3a⁴ = 3a⁴(5а² - 1)

4x-4y+cx-cy = 4(х-у) + с(х-у) = (х-у)(4+с)

Отвечает Ельцова Кира.

1)18ху-6х^2=6х(3у-2х)

2)15а^6-3а^4=3а^4(5а^2-1)

3)4(х-у)+с(х-у)=(х-у)(4+с)