Найдите значение выражения при х=0.3 (8х-1)(3х+1)-(16х-3)(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

(8x-1)(3x+1)-(16x-3)(4x+1)=\\=24x^2+5x-1-(64x^2+4x-3)=\\=-40x^2+x+2=\\=-40\frac{3^2}{10^2}+\frac{3}{10}+2=\\  =\frac{-4*9}{10} +\frac{3+20}{10}=\\ =\frac{-36+23}{10} =\frac{-13}{10}=-1.3

Ответ: -1,3