Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 41 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 15 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.
15:3=5(см) стороны равностороннего треугольника
41-5=36(см) сумма боковых сторон равнобедренного треугольника
36:2=18(см) сторона равнобедренного треугольника