Решите пж.. x³-3x²+3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.

Х^3-3х^2+3х-1=0

(Х^3-1)-(3х^2-3х)=0

(Х-1)(х^2+х+1)-3х(х-1)=0

(Х-1)(х^2+х+1-3х)=0

(Х+1)(х^2-2х+1)=0

Х+1=0 ; х^2-2х+1=0

Х=-1 ; (x-1)^2=0

X-1=0

X=1

Отвечает Смирнов Евгений.
X=1
(x - 1) {}^{3}  = 0 \\ x - 1 = 0