Доведіть що: 5 в 31 степені - 25 в 15 степені ділиться на 20


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
5^(31)-25^(15)=5^(31)-5^(30)=

5^(30)*(5-1)=5^(29)*5*4

5^(29)*20/20=5^29