9^-2x-3=243 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

9^-2x-3=243

(3^2)^-2x-3=3^5

3^-4x-6=3^5

основания равны,следовательно и показатели должны быть равны

-4x-6=5

-5-6=4x

x= -11/4