Разложите на множители многочлен (методом группировки):60y+3y⁴+80+4y³


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

60y+3y^{4} +80+4y^{3}=3y*(20+y^{3})+4*(20+y^{3})=(20+y^{3})*(3y+4)