(√3+2√6)-(√24-√3)Вычислите


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Марина.

(√3+2√6)-(√24-√3)

Занесем под корень 2√6:

(√3+2√6)-(√24-√3)= (√3+√24)-(√24-√3)=2√3


Отвечает Козлова Татьяна.

 \sqrt{3}  + 2 \sqrt{6}  - (2 \sqrt{6}  -  \sqrt{3} ) \\  \sqrt{3}  + 2 \sqrt{6}  - 2 \sqrt{6}  +  \sqrt{3}   = 2 \sqrt{3}