Найдите координаты вершины параболы - графика функции y=x^2 +4x ^-степеньПажалуйста, нужно

срочно.Дам 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.

формула функции y = ax^2 +bx+c

x= \frac{-b}{2a}

y: находится подставление x в уравнение

x=-\frac{1}{2}

y=-\frac{7}{4}