на соревнованиях по стрельбе из лука участвует 26 спортсменов том числе два спортсмена из России и

4 из Польши порядок выступлений определяется случайным образом с помощью жребия спортсмен из России городе Петра выступает 3 четвёртый выступают спортсмены с Польши Найдите вероятность того что вторым также выступать спортсмен из Польши

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

2 места уже определено, осталось (26-2) = 24 места. Это все возможные случаи.

1 спортсмен из Польши уже тянул жребий, поэтому всего осталось 3 спортсмена из Польши.

P = 3/24 = 1/8 = 0,125

Ответ: вероятность того, что вторым также выступает спортсмен из Польши равна 0,125.