Упрости выражение 36√x^2+10x+25\x+5, если x>−5. \-дробная черта. корень длится до дробной черты.

^-возведение в степень

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

\frac{36\sqrt{x^2+10x+25}}{x+5}=\frac{36\sqrt{(x+5)^2}}{x+5}=\frac{36\cdot |x+5|}{x+5}=\\\\\star \; \; x>-5\; \; \Rightarrow \; \; x+5>0\; \; \Rightarrow \; \; |x+5|=x+5\; \; \star \\\\=\frac{36\cdot (x+5)}{x+5}=36