Тема квадратные уравнения Решите уравнения 3x2-7x+2=0 x2-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Красновид Камилла.

1- а=3 в=-7 с=2

D = (-7)² - 4*3*2 = 25

x1 = (7+5)/6 = 2

x2 = (7-5)/6 = 1/3

2- a=1  b=-3  c=2    a+b+c = 0

при этом условии ВСЕГДА x1 = 1       x2 = с = 2