Определяя массу тела,ученик уравновесил его на весах,поставив на другую чашу весов такие гири: одну

100г,три 50г,две 20 г, одну 10 г, и 5г. Чему равна масса тела,которую взвешивал ученик? а)420г,б)310г,в)500г,г)250г

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
100+(50×3)+(20×2)+10+5=100+150+40+10+5=250+40+10+5=250+50+5=300+5=305(г)
Отвечает Балабушевич Евгений.

100 г + (50 г * 3) + (20 г * 2) + 10 г + 5 г = 100 г + 150 г + 40 г + 10 г + 5 г = 305 г