Определить частоту и период математического маятника длинной 0,64 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

L=0.64 м   T=?   v=?

===

T=2*π*√(L/g)=2*3.14*√(0.64/10)≈1.57 c

v=1/T=1/1.57≈0.64 Гц

================================