Определить период и частоту колебания маятника длина которого 1 метр.Период колебаний

математического маятника равного 1 сек. Определите длину маятника.Сравните периоды колебания математического маятника длиной 1 метр на земле и на луне Ускорения падения на луне принять равным 1,62 м\с^.

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.
T=2-3.14* \sqrt{ \frac{1}{10} }=1.96сек

По формуле T=2*3.14* \sqrt{ \frac{l}{g} }
l= \frac{ T^{2}*g }{4* 3.14^{2}} =0.25м

Tл/Tз= \sqrt{ \frac{g2}{g1} } = \sqrt{ \frac{10}{1,62} } =2,48