1/3x - 4/5x при x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.
1×3/2×3-4×3/5×2=3/6-12/10=1/2-6/5=(домнажаем и ту и другую дробь;первую на 5 вторую на 2)=5-12/10=-7/10