B1=-4 bn+1=2×bn Найти b7, s7


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

раз bn + 1 = 2bn то q = 2 и по формуле bn=b1*q^(n-1) имеем b7 = 4 * 2^6 = 256