Разложите на множители квадратный трёхчлен -14х²+9х-1срочняк, лубимые


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
-14х^2 +7х +2х -1
-7х (2х-1)+2х-1
(2х-1)×(-7х+1)
Отвечает Журавлёва Евгения.

 - 14 {x}^{2}  + 9x - 1 =  - 14 {x}^{2}  + 7x + 2x - 1 = ( - 14 {x}^{2} + 7x) + (2x - 1) =  - 7x(2x  - 1) + (2x - 1) = (2x - 1)( - 7x + 1) = (2x - 1)(1 - 7x)