1.Представьте в виде многочлена выражения: 1)(x-5)² 2)(6a+7b)² 3)(m+3)(m-3) 4)(8m+4n)(8m-4n)

2.Разложите на множители: 1)100-x² 2)121a²-25b² 3)(c-8)² 4)81a²-72ab+16b² 3,Упростите выражение: (2m+6n)²-5m(2m-n) 4.Упростите выражение: (m-3)²-(m-2)(m+2) и найдите его значение при m= -2.5

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
1
1)x^2-25
2)36a^2+49b^2
3)m^2-3m+3m-9=m^2-9
4)64m^2-32mn+32mn-16n^2

2
1)(10-x)^2
c^2-64
3

4m^2+36n^2-10mn-5mn

4

(-2,5-9)-(-2,5-2)(-2,5+2)=-2,5-9-6,25+5-5+4=13,75