Прошу... Помогите! НА одном складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на другом. После того, как

с первого склада взяли 20 телевизоров, а на другой привезли 14, то телевизоров стало поровну. Сколько было телевизоров изначально на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

На первом складе - 3х

На втором - х

Составляем уравнение:

3х - 20 = х + 14

2х = 34

х = 17 это на втором

На первом  3 * 17 = 51