Помогите пожалуйста решить задачу по алгебре На 1-м складе было в 3 раза больше телевизоров, чем

на 2-м. Когда с 1-го взяли 20 телевизоров, а на 2-й привезли 14, то на склад телевизоров стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом склада сначала в 1-м

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

17: 51.

Объяснение:

х - телевизоров было во втором складе

3х - телевизоров было на первом складе

Составим уравнение

3х - 20 = х +14

3х - х = 14 + 20

2х = 34

х = 34 \ 2 = 17 телевизоров было сначала на втором складе.

17 * 3 = 51 телевизор был на  первом складе