Разложите на множители a) 2y^3-3x^3+6x^2y^2-xy b) 9x^2 y^3 z^4-27x^4 y^2 z^5+36x^3 y^5 z^4


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

a) 2y^3-3x^3+6x^2y^2-xy=2y²(y+3x²)-x(3x²+y)=(y+3x²)(2y²-x)

b) 9x^2 y^3 z^4-27x^4 y^2 z^5+36x^3 y^5 z^4=9x²y²z^4(y-3x²z+4xy³)